Бумажные модели - масштабные копии из бумаги моделей техники, игрушки и сувениры. Распечатай, вырежь, склей
Walther WA 2000 - Sniper Rifle (снайперская винтовка) Модель для Вашей коллекции.
Винтовка предназначалась под патрон .300 Винчестер Магнум (.300 Win. Mag.). Этот патрон создали на базе крупнокалиберного патрона .338 Винчестер Магнум (обеспечивающий высокую точность на средних дальностях и используется полицейскими снайперами).
Распечатать на принтере, на листах А4 матовой плотной бумаги, вырезать и склеить.

Но новый патрон .300 Win. Mag. никогда не пользовался большой популярностью у военных и полицейских служб. В настоящее время используется как охотничий (для чего и был разработан). Винтовка имела модульную конструкцию, что обеспечивало быструю смену стволов и затворов с помощью соединительной муфты, расположенной над пистолетной рукояткой. В комплект винтовки входят 2 сменных ствола и 2 затвора под патроны 7,62x51 мм (.308 Винчестер) и 7,5x55 мм (Швейцария).

Винтовка изготовлена по схеме «буллпап», которая позволила сохранить длину ствола, свойственную снайперским винтовкам, но уменьшить общую длину оружия. WA-2000 — самозарядная винтовка, автоматика которой действует за счёт отвода пороховых газов из канала ствола. Запирание канала ствола при выстреле осуществляется поворотом на 60 градусов с постановкой на 7 боевых упоров. Защита от случайных выстрелов обеспечивается неавтоматическим предохранителем, движок которого находится на правой стороне ствольной коробки над спусковым крючком. Ход движка составляет всего 2 мм. Ствол крепится к ствольной коробке резьбовой муфтой. Ствол винтовки тяжелый, «плавающий», имеет продольные долы (рифленый ствол) для облегчения и лучшего охлаждения, а также дульный тормоз-компенсатор, обеспечивающий снижение отдачи. Ударно-спусковой механизм, для удобства отладки и регулировки, выполнен на отдельном блоке. Его усилие можно варьировать от 1,2 до 1,4 кг, а также регулировать ход спускового крючка. Предохранитель расположен над спусковым крючком. Помимо предохранителя на правой стороне ствольной коробки находятся: окно для выбрасывания стрелянных гильз, рукоятка взведения затвора и клавиша затворной задержки.

Открытый прицел у винтовки отсутствует. На крышке ствольной коробке предусмотрено крепление для установки оптических и ночных прицелов. Стандартным оптическим прицелом устанавливался Schmidt&Bender 2.5-10x60. Сошки имеют нестандартную конструкцию, их поворотный узел может перемещаться по специальной шине, расположенной над стволом. Винтовка как бы висит под узлом крепления сошек, что положительно сказывается на удобстве прицеливания. Такая конструкция в сочетании с небольшой общей длиной оружия обеспечивает удобство стрельбы практически из любого положения. Деревянная ложа регулируется под стрелка по длине приклада и расположению упора для щеки.

Характеристики:

* Калибр: .300 Винчестер Магнум, .308 Винчестер, 7,5х55 мм.
* Емкость магазина: 6 патронов.
* Магазинная защелка: за приемником магазина, в прикладе.
* Принцип действия: энергия пороховых газов.
* Механизм взвода: двухсторонняя рукоятка взвода.
* Режим стрельбы: полуавтоматический.
* Механизм запирания: вращающийся затвор с 7 боевыми упорами.
* Общая длина: 90,5 см.
* Длина ствола: 65 см.
* Масса: 7,9 кг включая оптический прицел.
* Прицел: оптический Schmidt & Bender 2,5-10 x 56 или на заказ.
* Предохранительные устройства: с левой стороны ствольной коробки над спусковой скобой.
* Приклад: выполненный по схеме «Буллпап» из дерева, пластика или легкого металла.

По данным компании Walther выпущенно было всего 176 винтовок этого типа. Остальные образцы выпущены сторонними оружейными мастерами в виду большой популярности этой винтовки среди коллекционеров.

В архиве инструкция по сборке

Название: Walther WA 2000 - Sniper Rifle
Формат: PDF
Страниц: 12
Качество: отличное
Размер файла: 6.18 Мб

Скачать одним файлом